wordpress themes.

Завершен II тур конкурса «Воспитатель года»

Завершился второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»!

В детских садах «Изумрудный город» и «Дюймовочка» 19 и 20 марта встречали участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В эти дни конкурсанты представили на суд жюри и коллег мастер-классы. Индивидуальный авторский подход, использование компьютерных презентаций, а также привлечение к выступлению коллег сделали мероприятия красочными и запоминающимися. В своих выступлениях педагоги делились личными профессиональными секретами, демонстрировали новые методы и приемы в работе с детьми. Члены жюри положительно оценили мастер-классы в исполнении всех участниц конкурса, отметив актуальность и инновационность выбранных тем.

По итогам двух туров в финал муниципального этапа конкурса вышли 5 педагогов:
✏ Малкова Лариса Петровна (МБДОУ «Детский сад «Умка»);
✏ Коротина Юлия Викторовна (МБДОУ «Детский сад № 12 «Звездный»);
✏ Тошман Юлия Сергеевна (МБДОУ «Детский сад № 24 «Сказка»);
✏ Агафонова Елена Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 51 «Красная шапочка»);
✏ Фролова Вера Николаевна (МБДОУ «Детский сад № 33 «Клубничка»).

В первых числах апреля на базе детского сада «Акварелька»  финалисты представят свои «педагогические находки» и примут участие в «Педагогических дебатах», где каждый из конкурсантов представит свою профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования. Содержанием конкурсного испытания станет обсуждение профессиональных вопросов, актуальных для дошкольного образования. Жюри предстоит оценить содержательность и аргументированность каждого выступления, наличие у конкурсантов собственной позиции по заданной теме, их умение вести профессиональный диалог, убедительность и красочность речи.

В этот же день жюри конкурса подведёт итоги и назовёт имя лучшего педагога дошкольного образования города Тамбова, который представит нашу муниципальную систему на региональном этапе Всероссийского конкурса.

Желаем удачи нашим коллегам! Пусть победит сильнейший!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий