wordpress themes.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»

Сегодня в Тамбове состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году.

Предпоследний день зимы ознаменовался в нашем городе церемонией открытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В этом году мероприятие прошло на базе детского сада «Подснежник».

В торжественной обстановке участников конкурса приветствовала начальник управления дошкольного образования, председатель жюри муниципального этапа Наталия Алексеевна Полунина: «Система дошкольного образования Тамбова — это 65 учреждений, 16,5 тысяч воспитанников и более 1,8 тысяч воспитателей, перед которыми стоит важная задача по формированию личности ребёнка. С огромным удовольствием объявляю о начале конкурса. Пусть он станет для вас площадкой для самосовершенствования и получения новых знаний».

В этом году в профессиональном состязании принимают участие двенадцать воспитателей, представляющие детские сады: № 10 «Малютка», № 12 «Звездный», № 24 «Сказка», № 33 «Клубничка», № 47 «Лучик», № 51 «Красная шапочка», № 68 «Светлячок», № 70, №71 «Незабудка», «Колосок», «Росиночка» и «Умка». От имени нашего детского сада участвует воспитатель Малкова Лариса Петровна.

Конкурс проходит в пятнадцатый раз и за годы своего существования он стал широкой площадкой для общения, обмена опытом и профессионального роста педагогов дошкольного образования.

Впереди конкурсантов ждёт большой марафон, состоящий из ряда самых разных профессиональных испытаний, в ходе которых каждый из них сможет продемонстрировать актуальные образовательные методики и действующие педагогические технологии, которые позволяют им добиваться реального результата в работе с детьми.

Уже через месяц мы узнаем имя победителя муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», именно этот педагог и представит муниципальную систему дошкольного образования на следующем, региональном этапе.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий