wordpress themes.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Он возобновил свою работу с 2014 года.

Соревнования ГТО «Готов к труду и обороне» делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Они значительно отличаются между собой – ведь разные категории людей способны на определенные уровни физической нагрузки. Всего выделяется 5 ступеней для детей школьного и дошкольного возраста и еще 6 уровней для взрослых (отдельно для мужчин и женщин).

31 января 2023 года воспитанники МБДОУ «Детский сад «Умка» познакомились с ВФСК ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы, и попробовали свои силы в выполнении норм ГТО, в челночном беге 3×10 и силовой гимнастике, которая включает в себя: 

— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 

— Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; 

— Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 

— Поднимание туловища из положения лежа на спине. 

С упражнениями участники справились отлично, огромная сплоченность и поддержка друг друга царили на сегодняшнем мероприятии. Дети зарядились позитивом и волей к победе. 

Выражаем огромную благодарность инструкторам по физической культуре Н.И. Кувшинниковой, И.А. Колодиной, П.В. Губскому за спортивную подготовку детей к ГТО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий