wordpress themes.

Международный день Ежа

2 февраля — Международный День Ежа. Это древний праздник, который берет свое начало в Древнем Риме. Жители этого города 2 февраля будили спящих ежей, наблюдали за их поведением и на основании этого делали прогнозы относительно скорого прихода весны. Ежик, вылезая из своей норки, должен активно двигаться в поисках пищи. Если разбуженный зверек реагировал на свою тень, это предвещало, что тёплые дни наступят не скоро.
В России давно известно, что ёжика нужно обязательно покормить молоком и мясом. Эта еда служит благодарностью за то, что зверёк отгоняет злых духов от жилища человека.
Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными…
Вот и сегодня в детском саду «Умка» День Ежа не прошёл мимо. Этот день стал хорошим поводом для того, чтоб поближе познакомится с этим необычным зверьком.

Ребята узнали много нового и интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере его питания, способов защиты от врагов.
В завершении забавного праздника дошколята с удовольствием рисовали, лепили и клеили из бумаги друзей для колючего зверька.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий