wordpress themes.

По ступенькам финансовой грамотности

Если хотите быть богатым, научитесь не только зарабатывать, но и быть экономным

Б.Франклин

Одной из приоритетных задач на текущий учебный год в нашем саду стало формирование у дошкольников основ финансовой грамотности через обогащение различных видов детской деятельности экономическим содержанием.

Финансовая грамотность в дошкольном возрасте предполагает воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения в отношении простых обменных операций, трудолюбия, здоровой ценностной оценки любых результатов труда (будь то товары или деньги), а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения.

Педагоги приняли участие в обучающем, практико-ориентированном семинаре «Занимательные финансы. Использование различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста». Смотр-конкурс на лучшее методическое пособие по экономике помог создать в каждой группе экономический игровой центр. На педагогическом совете прошла деловая игра «По ступенькам финансовой грамотности», которая подытожила знания педагогов и наметила дальнейшие задачи.

В этом учебном году основная образовательная программа МБДОУ пополнилась новой НОД с детьми «Играем в экономику».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.