wordpress themes.

VI городской туристический слет дошкольников г. Тамбова

1 октября в детском саду «Подсолнух» состоялся VI  городской туристический слет дошкольников г. Тамбова. Он был приурочен к Всемирному дню туризма, который традиционно отмечают в конце сентября.

В слете приняли участие дошколята в возрасте от 6 до 7 лет. Каждая команда состояла из 10 человек: по 5 мальчиков и девочек. Всего в этом году за первое место боролись команды из 10 детских садов: «Умка», «Солнышко», «Изумрудный город», «Подсолнух»,  «Родничок», «Волшебная страна», д/с  №59 «Ягодка», «Винни-Пух», «Медвежонок» и «Маячок».

Программа соревнований традиционно была насыщенной и интересной. Командам предстояло принять участие в 10 видах программы — это прохождение имитированного болота, метание карабина в цель, полоса препятствий, оказание первой помощи, постановка лагеря, организация ночлега и еще ряд туристических направленных этапов. Победитель был определен по сумме мест за каждый этап.

Ребята активно готовились к состязаниям вместе с инструкторами, поэтому бойко проходили все предложенные испытания. В результате первое место было присуждено воспитанникам детского сада «Подсолнух», а второе — команде детского сада «Умка» и третье место  заняли малыши из дошкольного учреждения «Родничок». За победу ребятам вручили самые важные туристические атрибуты — палатку и компас, и, конечно, целый мешок сладостей. А завершился слет привалом у костра, где юные туристы спели традиционный гимн дошкольников, отведали вкусной походной каши и горячего чая.

Поздравляем команду нашего детского сада с почетным 2 местом! Детский сад «Умка» выражает огромную благодарность нашим инструкторам по физической культуре — Кувшинниковой Надежде Игоревне, Колодиной Ирине Владимировне и Губскому Павлу Виктровичу за прекрасную подготовку наших воспитанников к такому серьезному соревнованию!

sdr

 

Видео мероприятия: https://tvtambov.ru/news/doshkolniki-tambova-pouchastvovali-v-turisticheskom-slyote/2021/10/01/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.