wordpress themes.

#ДорогиДляЖизни, #StreetsForLife

По инициативе Организации Объединенных Наций во все мире проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой,  снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия Недели в странах — участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Главной тематикой недели стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.

Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски гораздо выше.

Воспитанники нашего детского сада совместно с педагогическим коллективом поддержали идею Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России и провели информационно — пропагандистское мероприятие по снижению скоростного режима на дорогах города. Ребятам рассказали о прямой зависимости между скоростным режимом и сокращением уровня ДТП.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.