wordpress themes.

Зимние каникулы в «Умке»

Начало Нового года —  чудесное время, полное ярких впечатлений, добрых надежд и, конечно, весёлых зимних забав, которые стали на Руси традиционными с давних времён. Когда, как не теперь, в прекрасные снежные зимние дни наши дети могут прикоснуться и по-настоящему прочувствовать традиции своего народа!

Замечательные зимние каникулы в Детском саду «Умка» стали не просто развлечением и возможностью отдохнуть от образовательной деятельности для наших воспитанников, но и подарили новый опыт, знания и интерес к богатым традициям родного края.

Наши каникулы начались с традиционного на Руси праздника «Рождественские колядки» с играми, песнями, переодеваниями — все весело, задорно, в лучших традициях  народных гуляний! Дополнили празднества шумные подвижные игры на прогулке «Мы Мороза не боимся»!

Ну  а какие же январские каникулы обойдутся без славной доброй Рождественской тематики? Ей в нашем детском саду отведено особое место. В каждой группе для детей 4-7 лет прозвучали познавательные истории и рассказы о празднике Рождество Христово, ожили в теплых детских ручках добрые и светлые поделки «Рождественские ангелы», зажглись Вифлеемские звезды на рисунках детей «Дивная сказка Рождества».

Ребята 2-4 лет уютно устроились на театральных посиделках, просмотрев чудесные спектакли, поставленные любимыми воспитателями, а ребята постарше и сами взяли в руки кукол и попробовали показать свои любимые сказки.

Продолжились каникулы зимними забавами, развлечениями и беседами. Ведь сама матушка-природа подарила нам всем свою сказку, пройти мимо которой просто невозможно! Наши старшие воспитанники, которым уже исполнилось 4 года посмотрели с воспитателями презентацию Зимний лес, обсудили свои настоящие лесные прогулки, вспомнили забавные истории и приключения, а ребята 5-6 лет стали участниками «Зимней викторины», где смогли показать все свои знания и получить награды за смекалку!

Все ребята вместе с воспитателями  создали на досуге собственные пластилиновые шедевры: «Ёлочки» и «Зимний лес», которые стали «волшебными» и продолжили  знакомство с зимними красками и чудесами.

А завершил наши веселые зимние каникулы забавный и смешной парад Снеговиков, которых все ребята нашего детского сада слепили из пушистого белого снега на своих участках. Вот где смешались в радостную круговерть и ребячий азарт, и смех, и радость, и самое настоящее волшебство, которое добрыми заботливыми ручками нашей детворы превратило лёгкие пушистые снежные хлопья в настоящих сказочных героев, улыбающихся и счастливых, как наши любимые воспитанники!

А впереди у нас много всего чудесного! Веселые каникулы позади, но самое интересное, несомненно, только начинается!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.