wordpress themes.

День семьи, любви и верности

Начиная с 4 июля 2022 года, в детском саду  прошли различные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Во всех возрастных группах с детьми были проведены беседы: «Моя семья», «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «Дружная семья всем нужна», «В какие игры я играю с мамой и папой»,  «День семьи, любви и верности», «Как я помогаю маме». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и Февронии -хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

В детском саду была оформлена выставка рисунков, а также семейные коллажи. В своих рисунках дети постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье.

Сегодня, 8 июля прошло досуговое мероприятие «Ромашковое счастье», на котором прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Праздник подарил детям много радости и улыбок!

Подобные мероприятия помогают прививать детям с раннего возраста семейные ценности и важность любви, взаимоуважения к старшему поколению и семейным традициям.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.