wordpress themes.

Футбол — любимая игра дошкольников

В детском саду «Умка» не первый год реализуется программа дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Футбол». Данная программа очень популярна среди воспитанников дошкольного учреждения. Секцию по футболу ведет инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Умка» Павел Викторович Губский, действующий футболист футбольного клуба «Держава». Павел Викторович состоит в команде с 2016 года, является защитником. В марте 2022 года команда ФК «Держава» одержала победу на чемпионате области по футболу.

На этой неделе, в рамках социального партнёрства, Павел Викторович вместе с игроками ФК «Держава» посетили дошкольные учреждения г. Тамбова «Умка», «Маленький принц» и «Подсолнух», где провели тренировки с ребятами. Занятия спортом способствуют формированию здорового костного и мышечного корсета, понижают уровень тревожности и стресса,  увеличивают объем легких.

Регулярные тренировки крайне важны для растущего организма. В особенности для детей дошкольного возраста. Спорт для них — это залог долголетия и защиты от заболеваний, поэтому занятия спортом для ребенка должно быть обязательными!

Занимайтесь спортом! Тренируйтесь и будьте здоровы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.