wordpress themes.

Турнир по мини-футболу

Сегодня 11.04.2022 в детском саду «Умка» в торжественной обстановке был открыт турнир по мини-футболу для воспитанников 5-7 лет, посвященный Дню космонавтики.
На открытие турнира были приглашены футболисты футбольной команды «Держава» Власов Владислав, Скрыпников Денис, Беляков Евгений.
Гости провели с детьми мастер- класс, где рассказали о футболе, о правилах игры. Все участники имели возможность попробовать свои силы и поучаствовать в спортивной тренировке, отрабатывая навыки ведения мяча. Они отбивали мяч на месте и в движении, вели его «змейкой», водили мяч ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой.
Ребята узнали, что игра в футбол требует серьёзной физической подготовки, регулярных тренировок и умение играть в команде. А также дает возможность путешествовать и участвовать в соревнованиях разного уровня.
Кульминацией дня стала серия футбольных матчей. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. В игре все было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие команд друг друга — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли мощно, быстро, стремительно.

Турнирная таблица

№п\п Группа Счет Количество очков
1. №8 3:0, 1:2 3
2. №10 1:1, 0:3 1
3. №11 0;1, 1:0 3
4. №12 0:3, 0:1 0
5. №20 1:1, 2:1 3
6. №22 1:0, 3:0 6

Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола! А пока ждем полуфинал, который состоится 13.04.2022 в 10.00

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.