wordpress themes.

Неделя безопасности дорожного движения «Безопасная дорога»

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в МБДОУ «Детский сад «Умка»  была проведена неделя  безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

Основной целью проведения недели безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Решение задач недели безопасности осуществлялись через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике.

Воспитателями была обновлена развивающая предметно-пространственная среда по безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла эффективно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.