wordpress themes.

Тамбову 385 лет!

Тамбов — это город с богатой историей. Началась она, как было принято на Руси, со строительства крепости для защиты от кочевников. Крепость получилась на славу, а место было выбрано так, что сама природа выступала союзницей и защитницей населения города. Надо сказать, что Тамбову повезло больше, чем иным русским городам. Со времени строительства укреплений (1636 год) нога иноземного врага ни разу не ступала на эту землю. Отчасти поэтому Тамбов сумел сохранить в себе главное богатство — историческое и культурное наследие, — а также аккуратно вплести всё это в современную жизнь. Город сохранил и приумножил много исторических и культурных достопримечательностей. Он славен своим прошлым, замечательными людьми, обилием интереснейших памятников.

Педагоги, воспитанники, родительская общественность ДОУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 385-ти летия

г. Тамбова. В детском саду прошла выставка детского архитектурно-художественного творчества «Рисуем город будущего»; конкурс рисунков на асфальте «Тамбову- 385»; интерактивная карусель поздравлений «Я люблю тебя мой Тамбов»; поэтический флешмоб «Стихи о моем городе».

 

Мы поздравляем наш город с Днем рождения!

 

Пусть он будет красивым, процветающим, светлым. Пусть весной в нем распускаются прекрасные сады, пусть радуются люди, звучат песни и создаются семьи. Счастья, успехов, яркого будущего, веселых праздников и талантливых детей тебе, любимый Тамбов!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.