wordpress themes.

76 Годовщина Победы в Великой Отечественной войне

76 лет прошло с того самого дня, когда наша Великая Родина впервые отпраздновала славный и доблестный Праздник — День Победы!!! Но и сегодня эта дата, также как и много лет назад, вызывает у каждого, кто знаком с настоящей историей, чувство гордости, восхищения и нескончаемого желания, чтобы эта дата не просто навсегда осталась в истории, но и никогда больше не повторялась. Ведь День Победы — это не просто огромная радость от окончания сражений и подвигов дедов и отцов, но и День памяти о великой трагедии всего человечества!

Уже 26 апреля наши воспитанники с честью повязали георгиевские ленты, почтив память всех предков, которые ковали нам эту Победу!

В детском саду «Умка» накануне празднования 9 Мая прошли тематические экскурсии в мини-музей «70 лет Победы», где ребята  могли увидеть и дотронуться до настоящих предметов военных лет: каски, патронов, саперной лопаты и т.д. В музее дети познакомились с городами-героями, верховными главнокомандующими,  и узнали о детях, которые участвовали в войне. Особый интерес вызвали созданные в нашем детском саду «Книги памяти».

В группе воспитанники знакомились с художественной литературой для детей о военном времени, на прогулке рисовали мелом свой «Мир без войны». А дома с родителями наши ребята творили свои памятные шедевры, предназначенные для конкурса рисунков «День Победы».

Мы очень надеемся, что яркие и светлые эмоции наших воспитанников, возникшие в мирный и счастливый момент их жизни, накануне празднования одного из самых важных Праздников нашей Родины, смогут подарить им огромное желание помнить о подвигах героев, совершать благородные поступки и жить без войны!!!

С Праздником Великой Победы!!!!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.