wordpress themes.

«Широкая Масленица»

«Широкая Масленица — Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться рады всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!»

Именно с такими песнями да прибаутками встретили в начале недели  наши воспитанники Великий да Радостный Праздник — Масленицу!  Встретили с почестями и провели по традиции ярко, вкусно, весело, жарко!

Масляничная неделя в этом году длится  с 8 по 14 Марта, и по традиции гулянья да празднования проходят каждый день без перерыва, а иначе весна не скоро нас порадует своим присутствием.

Раскрасавицу Весну ребята из Детского сада «Умка» любят всем сердцем и ждут с нетерпением, а потому и веселятся от души, с огоньком!

Началась неделя у нас со знакомства  с традициями празднования Масленицы на Руси, с разучивания игр , потешек, стихов да забав старинных. Поделки, аппликации, рисунки о Масленице наши воспитанники создавали своими руками, всю теплоту и доброту своего сердца  в них вложили.

А сколько смеха и радости принесли ребятам русские народные игры и забавы, без которых ни один праздник на Руси не обходился! «Колечко», «Гори-гори ясно!», «Плетень», «Перетягивание каната» — разве устоит зима перед такими жаркими играми? Разве не уступит место зеленоглазой Весне?

Уступила! Проводили ребята Зимушку под звонкий смех, под веселые песни, под дружные хороводы! И по традиции блинами пышными полакомились, румяными, словно солнышко весеннее! Хороша Масленица, что Весну за собой ведёт!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.