wordpress themes.

23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства.

 В нашем детском саду стало уже доброй традицией отмечать День защитника Отечества целым рядом мероприятий. В каждой группе прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой, а также посетили виртуальные экскурсии по городам воинской славы.

Дошкольники 5-6 лет приняли участие в празднике на воде «Морское путешествие» в бассейне, где были выявлены самые лучшие пловцы. Для детей 4-5 и 6-7 лет были организованы веселые конкурсы и игры-эстафеты. Воспитанники рисовали портреты пап и дедушек и с удовольствием мастерили для них открытки.

 Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.