wordpress themes.

Неделя науки в детском саду

День Российской науки отметили в детском саду «Умка» с 8 по 12 февраля 2021 года. В эти дни во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные «ученые» изучали свойства  песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Ребята младшего возраста  познакомились со свойствами лука. Воспитатели сообщили воспитанникам, что из луковиц можно вырастить зеленый лук, очень полезный и богатый витаминами.  С удовольствием дети сажали луковицы в землю, а затем поливали его. Также воспитанники  познакомились со свойствами воды и экспериментальным путем выяснили, что тяжелые предметы тонут, а легкие- плавают. Ребята учились высказывать предположения, делать выводы и обследовать предметы.

Воспитанники 5-7 лет вместе с воспитателями познакомились со свойствами воздуха. На основе опыта ребята сделали выводы – воздух можно поймать, услышать, сжать. Он легкий, оказывает давление во всех направлениях, находится внутри человека.

В группах воспитатели организовали тематические выставки детских энциклопедий.

Дни науки прошли с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так пусть им сопутствует удача!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.