wordpress themes.

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!  

 

С малого родника берет начало большая величавая река.

Так и любовь к большой великой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к культуре и традициям русского народа.

Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение праздника «Покров Пресвятой Богородицы», которая покрывает землю символично своим белым плащом, защищая всех людей. На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, и ждали первого снега.

Воспитанники 6-7 лет окунулись в самобытную атмосферу русских народных гуляний с хороводами, песнями и играми. Они читали стихи, разыгрывали сценки, знакомились с приметами октября:

«На Покров до обеда — осень, а после обеда — зима», «Каков Покров, такая и зима будет», «Если снег выпал на Покров, то на Рождество все заметет»…

Проводя с детьми русские народные праздники,  мы искренне  верим в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.